Статьи

Что нужно знать при покупке кирпича и стеновых блоков
С началом строительного сезона резко возрастает спрос на строительные материалы и, как показывает наш опыт (более 20 лет на рынке), с ростом спроса растет и количество недобросовестных продавцов. Практически в каждый сезон мы слышим от наших клиентов рассказы о том как их «кинули». Схемы самые разные: от получения предоплаты, после чего номер не отвечает, до замены продукции, изменения цены в процессе работы (всегда в сторону повышения) и банальный срыв сроков поставки. Всего этого можно избежать если обратиться в фирму « с именем» долго работающей на рынке. И таких надежных организаций достаточно много.
Читать далее

Наружная и внутренняя отделка газосиликатных блоков
Газосиликатные блоки - гидрофильный стройматериал с равномерно расположенными по всему объему порами, обладающий высоким показателем паропроницаемости. Применяются такие блоки, в первую очередь, для монтажа внешних и внутренних стен, арок, перегородок и других архитектурных стеновых решений. Так как внешние стены, сложенные из газосиликатных блоков, регулярно подвергаются слабокислотному воздействию дождевой воды и пыли, то это может привести к потемнению поверхности блоков, что влечет за собой изменение общего облика здания. Для того чтобы избежать подобных процессов потребуется наружная отделка газосиликатных блоков. Традиционные технологии - оштукатуривание обычным раствором, покрытие пленкообразующими красками, облицовка пенополистирольными панелями – в данном случае не подходят.
Читать далее

Особенности зимнего хранения стройматериалов
Довольно часто при строительстве возникает серьёзная проблема: работа начнётся только летом, а стройматериалы у вас уже осенью или зимой, причем в очень большом ассортименте. И поэтому возникает настоятельная необходимость найти место для хранения всех этих закупленных заранее материалов. Наиболее лучший вариант - это хранение на будущей стройплощадке, но важно знать, как хранить все это добро, чтобы летом спокойно начать строительство, не опасаясь того, что какие-то материалы потеряют свои качества.
Читать далее